Nos gagnants

Ici, c’est l’endroit où vous verrez le nom de tous les gagnants des concours organisés par Mamans avec opinions. Si vous remarquez une irrégularité ou s’il manque le nom d’un gagnant, c’est que j’ai oublié de l’indiquer. Vous seriez aimable de me contacter pour m’en aviser. – Mélanie Little

Les gagnants (depuis octobre 2017)

  • Spectacle Sortillèges: Stéphanie Sénécal.
  • Puressentiel: Julie Côté.
  • Défense d’entrer: Josée Duquette.
  • Musée McCord: Jean-François Dupont et Alysen Villeneuve.
  • Cabane à pommes: Francine Paiement.
  • C ma vie: Josée Duquette et Nathalie Pleau.
  • Végé Gourmet: Julie Sylvestre.
  • Zoo de Granby – Noctambule: Joannie Roy.
  • Cuisine Futée 3: Mary Poppine.
  • Livres d’éveil: Martine A. Dionne.
  • La boîte à outils: Annie Myriam Morin.
  • Parc Omega: Mathew Desmarais.
  • Johnsonville: Andrée-Ann Bélanger.
  • Bento de Valérie: Nathalie Léveillée et Annie Myriam Morin.
  • Mères Indignes (Québec): Dorothée Tremblay, Natacha Toussaint, Lucie Dionne, Stéphanie Julien et Stéphanie Cloutier.
  • Mères Indignes (Gatineau): Mélissa Désilets, Amélie Lapointe Gagnon, Anik Emery Tessier, Rachelle Pilon, Manon Philion, Annie Charbonneau-Fortin, Anne Dunn, Kelly Davidson, Ghislaine Denis St-amour et Joanne Julien.
  • Mères Indignes (Sherbrooke): Manon Ann Blanchard, Nathalie Duriez, Valérie Beau Regard, Jessica Lebrasseur, Julie Lavallée, Jazy Goudreau, Maryse Bégin, Linda Roy, Nathalie Bernier et Nathalie Dugas.
  • Mères Indignes (Trois-Rivières): Alexandra Lépine, Marilyne Boisvert, Cindy Bellavance, Diane Paillé, Claudia Thiffault, Hélène Jobin, Sindy Marcotte, Marie Larivière, Marjolaine Gagnon et Isabelle Giguère.
  • Mères Indignes (Chicoutimi): Amélie Grégoire, Cynthia Desbiens, Line Simard, Véronique Fillion, Bianca Tremblay, Catherinee Boudreault et Audrey Tremblay.
  • Village Hanté: Frédérique Gosselin et Caroline Marceau.
  • Gallimard/La Courte Échelle: Martine St-Germain.
  • Charlie et Co.: Karine Vincelette.
  • L’Univers de Marvel en spectacle: Marieve Vandette.
  • L’étoile de Noël (3): Caroline Bourdua, Caroline Kim et Roxanne Beaudoin.
  • Film merveilleux (5): Stéphanie Sénéchal, Marie Andrée Haeck, Carmine Karl Sabelli, Catherine Charron et Julie Gariépy.
  • Völky: Mariko Lafontaine.
  • Tiki Preston: Sophie Brouillette.
  • Pur Noisetier: Nathalie Lepage.
  • Gladius (2): À venir…
  • Peluches et compagnie: À venir…
  • L’homme qui inventa Noël (3 gagnants pour la Première): Marie-Eve Favron, Laurianne Couture et Maryse Bégin.
  • L’homme qui inventa Noël (5 gagnants – Billets): Josée Caron, Karine Gallant, Lyne Thivierge, Caroline Darsigny et Jessica Lebrasseur.